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律師交通費是律所收入嗎

在線問法 時間: 2023.05.27
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假如是合伙性質的律師事務所,以每個合伙人為納稅人,取得的生產經營所得,包括合伙企業分配給合伙人的所得和企業當年留存利潤,按“先分后稅”原則納稅,同時,因為律師事務所屬于生產性服務業的納稅人,根據《財政部 稅務總局 海關總署關于深化增值稅改革有關政策的公告》(財政部 稅務總局 海關總署公告2019年第39號)第七條規定:自2019年4月1日至2021年12月31日,生產、生活性服務業納稅人按照當期可抵扣進項稅額加計10%,抵減應納稅額。
律師的交通費誰負責?

一般在本地辦理案件,交通費都是律師自己負責,因為已經包含在律師費里面律師交通費是律所收入嗎 了

如果是到外地辦案,交通費都會另外約定好,是由當事人負責律師交通費是律所收入嗎 的

律師事務所收入如何納稅?注意什么?

一般情況下,律師事務所律師交通費是律所收入嗎 的登記注冊類型都是個人獨資企業或者合伙企業,是非法人機構。事務所需要繳納的稅費主要包括增值稅、附加稅費、個人所得稅。

增值稅律師交通費是律所收入嗎 :律師事務所日常業務按照“咨詢服務”繳納增值稅。

律師事務所開展業務類型主要法律咨詢、法律顧問等,根據財稅(2016)36號《營業稅改征增值稅試點實施辦法》規定,該類業務應該按照“鑒證咨詢服務”中的“咨詢服務”納稅。增值稅的納稅計算辦法與登記注冊類型基本上沒有關系。

1、如果是一般納稅人,適用稅率6%,可以抵扣進項稅額。同時,可以按照當期可抵扣進項稅額的加計抵減10%應納稅額。

一般納稅人的計稅方法是當期銷項稅額-當期進項稅額,按照余額納稅。

同時,因為律師事務所屬于生產性服務業的納稅人,根據《財政部 稅務總局 海關總署關于深化增值稅改革有關政策的公告》(財政部 稅務總局 海關總署公告2019年第39號)第七條規定:自2019年4月1日至2021年12月31日,生產、生活性服務業納稅人按照當期可抵扣進項稅額加計10%,抵減應納稅額。

總體而言,在“減稅降費”背景下,該類一般納稅人只要會計核算準確,稅負相對穩定。

但是因為律師事務所的成本主要是人力資源,其他進項稅額很少;而很多經營業績好的律師事務所收入很高,導致實際稅負偏高。

那么就可以考慮按照小規模納稅人納稅,或者如果符合條件的一般納稅人轉登記為小規模納稅人。

2、如果是小規模納稅人,適用3%征收率,不得抵扣進項稅額,不得加計抵減。

小規模納稅人計稅辦法簡單,對會計核算要求很低,實際稅負可以控制在3%以下。

個人所得稅:作為合伙制企業或者個人獨資企業的合伙人或者投資人而言,按照經營所得繳納。

一、作為合伙人,按照經營所得納稅。

假如是合伙性質的律師事務所,以每個合伙人為納稅人,取得的生產經營所得,包括合伙企業分配給合伙人的所得和企業當年留存利潤,按“先分后稅”原則納稅。

二、律師事務所從業人員個人所得稅的繳納

如果是律所的合伙人以外的從業人員,可以按照當月分成收入的35%從其分成收入中扣除辦理案件支出費用。 適用對象是實行收入分成辦法的雇員律師。辦案經費的范圍包括通費、資料費、通訊費及聘請人員等費用。

扣除了辦案經費之后的余額,與律所發放的工資,并入“工資、薪金所得”應稅項目繳納個人所得稅。

本人作為律師事務所主任,又是注冊稅務師,自己參與創辦的律師事務所已經快20年了。用自己的經驗告訴大家,律師事務所納稅問題請注意以下幾點:1.事務所年創收一旦超過500萬元,尤其是現在,就會由小規模納稅人升級成一般納稅人,增值稅稅率由3%上升到6%,如果是查賬征收,每一筆收入就會多繳三個點的增值稅。因此,適度控制收入規模也比較重要,比如可以考慮多設立幾家分所的模式,以及多注冊幾家事務所的方法,控制增值稅稅率;2.因為律師事務所均是依據律師法設立,而律師法規定的律師事務所主要就是合伙所和個人所兩種最為重要的組織形式。在稅法上,合伙所不用繳納企業所得稅,僅僅是參照個體工商戶繳納個稅。因此,律師事務所常見的節稅方法就是核定征收。但甚為可惜的是,這種征收模式目前已被國稅總局叫停,不過注冊較早的律師事務所仍然是按照核定征收方法征收個稅。這種征稅模式對律師事務所比較有利,因為律所的成本主要就是租房租金、交通費、加油費、水電費等,假如查賬征收根本沒有那么多發票可找到,而律所的人員工資除去助理人員、實習人員、前臺后勤、財務會計等外,真正的執業律師多沒有工資可領。可見,在查賬模式下,尋找發票增加成本一般情況下,都難以做到。相反,核定征收方法下的事務所,無需尋找發票,也沒有會計資料存檔,每一筆業務只要開發票,稅務機關會自動按照一定的利潤率(多為25%)換算成征收率,將增值稅、個稅一并征掉(其實就是從事務所的賬戶上扣稅,現在也可能是從合伙人的銀行卡上直接扣掉)。個稅稅率的高低與該所的合伙人數量有關,可以告訴大家的是,合伙人越多越好。為何律師交通費是律所收入嗎 ?因為假如開100萬的發票,稅務系統會自動確認25萬的利潤,也就是應納稅所得額,用25萬去除該所的合伙人數,律師交通費是律所收入嗎 你可以想想,三個合伙人與10個合伙人的區別。25/合伙人數后就是每個合伙人的應稅所得,然后按照個體工商戶對應的個稅繳納方法扣個稅。3.經過上述分析,律師事務所作為依據律師法設立的合伙企業需要繳納增值稅和個稅,無需繳納企業所得稅。合伙人律師在核定征收模式下,完全可以不用任何手續直接完稅簽字零錢,非合伙人律師需要按照任職受雇人員扣個稅,且需要發票扣成本。在查賬征收模式下,合伙人與非合伙人的待遇一樣,均需要成本扣除,否則,就需要多交個稅。至于增值稅,因它是流轉稅,核定征收模式下是依票控稅,也就是開票就需要繳稅,稅率有6%和3%區分,關鍵看你所是一般納稅人還是小規模納稅人。當然,目前,在非湖北地區,小規模事務所開普票不用繳納增值稅,開專票需要按照1%繳稅。不過這個政策年底就結束了。4.假如看過上述文字你還是不明白,那就真的沒有辦法了。本人曾經在上海市律協組織的律師學院給全市的律師事務所財務講過類似課程,PPT都找不到了。若你真的需要弄明白就發私信給律師交通費是律所收入嗎 我吧。

律師事務所雖然也是民事主體,但是在性質上跟一般的公司有很大的區別。

律師事務所的性質一般為非法人合伙組織,無法人資格,以普通合伙或者特殊的普通合伙形式設立,普通合伙人承擔無限連帶責任,有限合伙人以其出資額承擔有限責任。

雖然律師事務所跟一般的企業有區別,但在稅務處理上,并沒有太多的區別。同樣的有增值稅、城市維護建設稅等,只要發生了相應的應稅行為,就需要申報相應的稅費。

而且,律師事務所也可以成為一般或者小規模納稅人,成為小規模納稅人的律師事務所也可以享受小規模納稅人的稅費優惠。

在稅收處理上,律師事務所和合伙企業基本上是一致的,并不復雜,難就難在從業律師的稅務處理。

總的來看,律師本身只需要交個人所得稅。但是不同律師的身份類別,涉及的個稅品目也是不一樣的。

1.合伙人律師按經營所得交個人所得稅

也就是說這個律師不僅自己辦案,同時還是這家律所的合伙人,作為合伙人律師,其應交的是經營所得個人所得稅。

律師事務所根據一年的收入,減除成本費用、損失、彌補虧損后的余額,再根據律所合伙人的合伙協議進行分配,合伙人根據所得按經營所得交經營所得個人所得稅。

看著很簡單,但在計算律所的應稅所得這個過程比較麻煩,有點類似于企業所得稅的核算過程,在這就不繼續展開了。

2.純聘請的律師按工資薪金所得交個人所得稅(綜合所得)

這個就是律所雇傭的律師,但律師的工資薪酬跟一般企業員工又有很大區別,比如企業員一般是基本薪酬加獎金的模式,而律師的收入不可能是固定的,辦案多就收入多,有點類似于企業跑銷售的。

雖然都是工資薪金所得,但在計算應稅所得時卻并不一樣。如果雇員律師和律所采取收入分成的方式,取得的分成收入扣除一定比例(很多地方的比例是30%)辦案費后計入工資薪金所得。這辦案費主要是指律師在辦案過程中發生的交通費、資料費等必須費用,如果律所對這部分費用實報實銷,那就不允許在再按30%的比例扣除了。

3.兼職律師按勞務報酬交個人所得稅(綜合所得)

現在勞務報酬也要個工資薪金所得合并計入綜合所得匯算清繳。

總的來看,律師事務所除了沒有企業所得稅,在稅務處理上更一般的企業沒有太大區別,在納稅邏輯上跟合伙企業基本一致。

律師事務所不需要申領營業執照,只要司法廳批準就成立了,屬于其他經濟機構,根本不適用合伙企業法或個人獨資企業法。

律師事務所是個特殊行業,稅收方面與一般企業有相同之處,又有不同之處!

首先,律師事務所作為一個組織,對外提供經營服務,取得經營收入。既然是經營收入,那就涉及增值稅、城市維護建設稅、教育費附加、地方教育附加;另外,大部分律師事務所都是合伙制企業,也有部分是個人獨資企業,無論是哪種形式,它們都不具有法人資格,所以,它們不用繳納企業所得稅,這一點不同于一般企業。

舉個例子,某律師事務所屬于小規模納稅人,取得經營收入103萬元,需要繳納的稅收如下:

1、增值稅

按照營改增文件的規定,律師事務所的經營收入屬于屬于“現代服務”中“鑒證咨詢服務”中的“咨詢服務”,一般納稅人按照6%的增值稅稅率征收增值稅,小規模納稅人按照3%的征收率進行簡易征收。

應交增值稅=103/(1+3%)*3%=3萬元;

請注意,如果律師事務所是一般納稅人,增值稅的計稅辦法為銷項減進項,稅率為6%,另外,受疫情影響,小規模納稅人的征收率由3%降至1%。

2、城市維護建設稅

城建稅以實際繳納的增值稅為計稅依據,市區、縣城、建制鎮的稅率分別為7%、5%和1%,假設在市區:

應交城市維護建設稅=3*7%=0.21萬元;

3、教育費附加

教育費附加以實際繳納的增值稅為計稅依據,稅率為3%。

應交教育費附加=3*3%=0.09萬元;

4、地方教育費附加

和教育費附加一樣,以實際繳納的增值稅為計稅依據,稅率為2%。

應交地方教育費附加=3*2%=0.06萬元;

5、印花稅

印花稅按稅目征收,律師事務所跟客戶簽訂的咨詢服務合同不在印花稅的征收范圍之內。

6、個人所得稅

按照個人所得稅法的規定,律師事務所按“生產經營所得”繳納個人所得稅,稅率如下表所示:

假設,該律師事務所應納稅所得額為40萬元,應交個人所得稅=40*30%-4.05=7.95萬元。

特別提醒:

1、律師事務所的在職員工,應按個人所得稅法的規定進行全員全額申報個人所得稅; 2、如果外聘律師提供服務,并支付報酬,應按“勞務報酬”代扣代繳個人所得稅,并按規定取得發票在稅前列支; 3、律師事務所的出資律師合伙人繳納完了經營所得個稅后利潤分紅給合伙人個人的時候,是不用再重復繳納分紅個人所得稅的!

我是財稅小青年,希望我的回答能為您提供幫助!

根據《國家稅務總局關于律師事務所從業人員取得收入征收個人所得稅有關業務問題的通知》(國稅發[2000]149號),“作為出資律師的個人經營所得”比照“個體工商戶的生產、經營所得”應稅項目征收個人所得稅。個體工商戶的生產、經營所得2019年1月1日后改為:經營所得。

律師事務所的出資律師合伙人繳納完了經營所得個稅后利潤分紅給合伙人個人的時候不再重復繳納分紅個稅。律師事務所收入的增值稅屬于“現代服務”中“鑒證咨詢服務”中的“咨詢服務”。一般納稅人按照6%的增值稅稅率征收增值稅,小規模納稅人按照3%的征收率進行簡易征收。

律師事務所跟客戶簽訂的咨詢服務合同是不需要交納印花稅。關于律師事務所稅務問題有幾點小建議。

剛開始成立后建議先按照小規模納稅人,隨著營業收入增大,再轉為一般納稅人,前期增值稅稅負低;

該屬于律師的福利、補貼、日常費用等只要是與單位經營相關的盡量真實再現出來;

對于律所難以獨立完成的一些內部管理服務比如財稅服務、信息網絡服務、文件整理、數據管理、市場推廣、后勤服務等,可以采取服務外包模式;

日常律所的采購辦公用品、維修裝修等盡量取得專票來抵扣增值稅;

律所也要注重自身品牌等無形資產,因為無形資產的攤銷計入成本費用,可以大大降低經營所得個稅;

合伙制律所一定要注意合伙人經營所得的臨界點,因為稅率會差距較大;

對于當年度實際支付的費用尚未取得發票的,及時預提,不至于多交稅;

巧妙利用債務借款資金的利息費用,從而大大降低經營所得的稅負;

個人資產出租、出售給律所使用;

以律所名義購買車輛等,后續賣給律所個人;

對于高收費水平的非訴經濟業務,變個人綜合所得為經營所得;

利用好將企業內部功能外部化,轉化為合作關系;

對于雇傭律師,也可以適當改變模式,采用工作室思路;

增值稅利用好加計抵減10%優惠政策;

利用好差旅補助、生活困難補貼等免征個稅優惠。

律所的組織形式一般以合伙制為主,而其內部管理確松散的多。大部分事務所,還是靠律師自己單打獨斗其收入形式還是律師拿一大部分,律所拿一小部分。

律所的審批在當地司法局,這不同于公司審批在市場監督局,但其納稅與公司大體一致。

主要稅種有

一、增值稅

年收入超過500萬,為一般納稅人,稅率6%;不到500萬為小規模納稅人,征收率為3%(疫情期間為1%)。小規模納稅人季度銷售額不足30分,免征增值稅(30萬需要開具增值稅普通發票)

二、城建稅以及教育費附加和地方教育費附加

只要有增值稅就會發生上述稅款。城建稅率因地方不同而不同(7%、5%、1%)。教育費附加以及地方教育費附加稅率分別為3%和2%。上述各種稅負還因為律所是否為小規模納稅人以及當月收入多少,享受減半征收的稅收優惠政策。

三、個人所得稅

個稅是律所比較重要的一個稅種,這里分情況說一下。

另,合伙制律師事務所不涉及企業所得稅;因稅務政策,律師事務所個人所得稅不適用核定征收。

律師事務所,除不繳納企業所得稅外,其他稅費和一般企業類似

1、不繳納企業所得稅。律所為合伙企業,非法人性質,不繳納企業所得稅。

2、增值稅等,和一般企業相同。是小規模納稅人享受小規模納稅人的有關稅收優惠,是一般納稅人就按一般納稅人的規定來。

3、稅金及附加等與增值稅類似。

4、其他涉及的稅金,如果有就繳納,比如律所的房產出租,除增值稅外,還涉及房產稅等。

可能有需要注意的事項

1、合伙性質的律所,有投資額,沒有注冊資本,繳納的投資不在實收資本和資本公積兩個會計科目反映, 不需要繳納注冊資本印花稅。

2、律所對外的投資分紅,合伙人先分后稅。

3、律所的合伙人經營律所的收入與公司性質的股東不同屬于經營所得,按經營所得的5級稅率繳納個稅。

4、律所如果是一般納稅人的,因進項稅額比較少,稅負較高,不能想其他法子去搞發票。如果不想成為一般納稅人,那就進行業務分流。

5、律所個人所得稅核定征收,目前應該不被允許了。有這個想法的,僅限有這個想法。

律師事務所的組織形式不一樣,繳納稅費的種類有所不同。現實中律師事務所組織形式主要有個人獨資企業、合伙企業和公司性質三種。無論是哪種形式按照稅法規定都需要繳納增值稅、城市建設維護稅、教育費附加、地方教育費附加、個人所得稅(工資薪金)等主要稅種,但個人獨資企業、合伙企業需要繳納個人所得稅(經營所得),公司性質的需要繳納企業所得稅。

至于如何納稅需要看事務所是一般納稅人企業還是小規模納稅人企業 。事務所提供的服務按照增值稅法律規定需要按照現代服務業中的鑒證咨詢繳納增值稅,一般納稅人的增值稅稅率是6%,企業取得的增值稅專用發票按照規定可以抵扣,同時按照《財政部 稅務總局 海關總署關于深化增值稅改革有關政策的公告》(財政部 稅務總局 海關總署公告2019年第39號)第七款規定滿足條件后可以享受以認證稅額的10%加計抵減優惠政策。小規模納稅人的增收率是3%,月銷售額不超過10萬(季度不超過30萬)免征增值稅,同時無須繳納附加稅費等但企業自開或稅局代開專票除外。

個人獨資企業、合伙企業按照稅款所屬期的利潤預交經營所得的個人所得稅,而公司性質的按照實際利潤預繳企業所得稅。 根據現行規定經營所得稅率是五級累進制,而企業所得稅實際稅率也有不同的實際稅率。

事務所需要注意的事項主要有現代服務業可能存在不能申請核定征收(本人所在地市的稅局已明確這類企業不能核定征收), 個人獨資企業、合伙企業形式的投資者的工資不能稅前扣除,在所得稅匯算時按照6萬/年稅前扣除且不能享受《關于實施小微企業普惠性稅收減免政策的通知》第二條規定中的優惠政策。

事務所企業要根據自身實際情況決定采用哪種組織形式,最大限度的享受國家稅收優惠政策。

律師事務大部份是合伙制,合伙企業,按先分后稅的原則,交做個人所得稅。合伙分得所得,按經營所得計算交納個人所得稅。

兼職律師取得的工資薪金性質的收入,按勞務報酬還是工薪所得征稅?怎么計算?請高手回答。

應該按照工資薪金交稅律師交通費是律所收入嗎 ,

見國稅發[2000]149號

如果即律師事務所負擔兼職律師的交通費、資料費、通信費、聘請人員等辦案費用律師交通費是律所收入嗎 ,代扣稅款為律師交通費是律所收入嗎 :收入*稅率-速扣數;

若律師從其分成收入中扣除辦理案件支出費用的標準律師交通費是律所收入嗎 ,即稅款為:收入*(1-0.3)*稅率-速扣數

外部律師的辦案費用(住宿,餐飲,交通)如何入賬

外部律師律師交通費是律所收入嗎 的辦案費用(住宿,餐飲,交通)律師交通費是律所收入嗎 ,會計科目中按“管理費用”入賬

管理費用是指 企業行政管理部門 為組織和管理生產經營活動 而發生的各項費用。 管理費用屬于期間費用,在發生的當期就計入當期的損失或是利益。

管理費用明細科目如下內容律師交通費是律所收入嗎 :

1、工資:指企業管理部門職工的各種工資、獎金、工資性津貼、補助及其他工資性費用。

職工福利費:指按管理部門職工工資總額及福利費開支的職工工資總額的14%提取的職工福利費。

2、折舊費:指企業管理部門使用的各種固定資產計提的折舊費。

3、辦公費:指企業管理部門發生的各項辦公費用。

4、差旅費:指企業管理部門職工出差而實際發生的車、船、飛機、市內交通費、住宿費、住勤補助費、誤餐補助、司機出車補助和單位核定的差旅費包干費用等。

5、運輸費:指企業管理部門使用內部、外部運輸車輛的運輸費用和租用交通車的租用費,過橋費、養路費,市內交通費,以及企業職工上下班使用的交通車輛所發生的費用和職工為上下班辦理的乘車證費用等。

6、保險費:指企業管理部門使用的房屋、設備及其他資產向保險機構投保而應支付的保險費用。

7、租賃費:指企業管理部門采用經營租賃方式租入各類管理用資產而支付的租金,包括辦公用房租賃費、生活用房租賃費等。不包括融資性租賃固定資產的租賃費。

8、修理費:指企業管理部門使用的房屋、日常辦公用品修理發生的人工費及材料費等。

9、咨詢費:指企業因業務需要向有關咨詢機構進行生產技術咨詢和經營管理咨詢所支付的費用或支付企業經濟顧問、法律顧問、技術顧問等發生的費用。

10、訴訟費:指企業向法院起訴或應訴而支付的各項費用。

11、其他。

給了律師費后,還需要給交通費,案件費 電話費一類嗎?

這個主要看雙方協商律師交通費是律所收入嗎 的情況和合同律師交通費是律所收入嗎 的約定律師交通費是律所收入嗎 ,一般跨市、省律師交通費是律所收入嗎 的案子都會約定差旅費(包括交通費)由委托方承擔律師交通費是律所收入嗎 ,不包括在律師服務費之中。

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十級傷殘判決賠償54萬多元,傷者對元甲律所的專業能力非常的認可!!

北京交通事故律師-許瑞林

04-12 12:26

律師差旅費是律所收入嗎

所以,律師差旅費是律所收入嗎我們一般說的律師費是不包括車馬費和住宿費的,不包括律師差旅費是律所收入嗎,律師差旅費是律所收入嗎你們可以約定怎么分擔這一部分的開銷,律師費,有些是按當地司法局規定律師差旅費是律所收入嗎的收費標準計收,有些 ...
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有粉絲問,河北男孩騎行被碾壓頭部致死,保險公司栽培嗎?這種情況首先要看責任劃分,只有機動車一方存在過錯,才會產出賠償責任,保險公司才會理賠。機動車三者險屬于責任險,無責任往往不予理賠。但考慮到機動車具有一定的危險性,加上大眾交通意識還不太強,完全由機動車一方或者另一方承擔全責也不公允。所以有交強險,只要發生交通事故,承保了交強險的保險公司都要在交強險的賠強限額內先行賠付。

北京交通事故律師-許瑞林

04-09 07:13

律師的交通費有無標準

法律依據:《中華人民共和國道路交通安全法》 第七十條 在道路上發生交通事故,車輛駕駛人應當立即停車,保護現場律師的交通費有無標準,2、聘請律師參與交通事故民事賠償訴訟律師代理原告方:根據案情不同律師的交通費有無標準,收費標準為訴訟標律 ...
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李先生,肇事方,對方死亡,我方全責,事故責任下來以后如晴天霹靂,一場事故毀了兩個家庭,李先生經朋友介紹說北京元甲律所是處理交通事故最專業的律所,來所溝通后直接委托,把全部希望寄托在我們身上,我們多次勘察現場,查找監控,尋找突破案件的有利證據,也多次跟交警溝通,歷盡千辛全責改為同等責任??????,讓李先生免于承擔刑事責任??,事后李先生保險方積極配合理賠,使兩方家庭都有了妥善的結果,終不負所托??????

北京交通事故律師-許瑞林

11-09 10:54

律師交通費收費標準

2、聘請律師參與交通事故民事賠償訴訟律師代理原告方:根據案情不同律師交通費收費標準,收費標準為訴訟標的(指要求被告賠償的金額)5%~30%不等律師交通費收費標準,一般最低不少于5000元,2、聘請律師參與交通事故民事賠償訴訟:律師代理原告方:收 ...
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查詢被繼承人生前保單及預計保險理賠金額,律師持有法院調查令方可查詢。

北京交通事故律師-許瑞林

12-09 17:37

律師收取交通費規定

2、聘請律師參與交通事故民事賠償訴訟 (1)律師 代理 原告方律師收取交通費規定:收費標準為訴訟標律師收取交通費規定的(指要求被告賠償的金額)5%~8%,一般最低不少于3000元,委托律師參與交通事故民事賠償訴訟律師收取交通費規定,律師代理原告方的 ...
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錦旗為證,榮譽加冕!我們助力一位交通事故導致截肢的傷者贏得重大勝利——法院判決支持了長達21年的假肢費用66萬多元!北京市元甲律所,我們用專業捍衛傷者的權益!深耕京津冀地區19年,專注處理交通事故糾紛,為您爭取高額賠償款。

北京交通事故律師-許瑞林

03-21 16:00

律師交通費是律所收入嗎

假如是合伙性質的律師事務所,以每個合伙人為納稅人,取得的生產經營所得,包括合伙企業分配給合伙人的所得和企業當年留存利潤,按“先分后稅”原則納稅,同時,因為律師事務所屬于生產性服務業的納稅人,根據《財政部 稅務總局 海關總署關于深化增 ...
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